浦东新区
办班地址 开班时间 报名方式 报名地址 咨询电话
书院镇文化中心(老芦公路861号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 书院镇文化中心(老芦公路861号) 58197482
泥城镇文化中心(鸿音路3156弄8号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 泥城镇文化中心(鸿音路3156弄8号) 58071016
大团小学(永春东路70号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 大团镇人民政府(南芦公路899号404室) 58086156
万祥学校(万牧路91号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 万祥学校(万牧路91号) 58041121
老港镇文化中心(建中路458号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 老港镇人民政府(建中路7号1号楼105) 58055157
逸夫小学(听潮六村六街坊) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 电话报名 38022861
宣桥镇社区学校(下盐公路3692号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 宣桥镇欣兰居委会(宣黄公路428号四楼) 58156635
新场镇群团之家(新奉公路331号614室) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 微信报名 “新场范儿”微信公众号 58171717*8620/58171717*8621
航头镇沉香苑第二社区工作站(航瑞路175弄108号二楼) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 航头镇沉香苑第二社区工作站(航瑞路175弄108号二楼) 58229153
周浦镇周市社区中心(年家浜路341号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 微信报名 “周浦青年”微信公众号 58110352
康桥镇文化服务中心(康沈路686弄) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 电话报名 68193822
上海海事大学附属北蔡高级中学(莲园路246号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 北蔡镇文广服务中心(陈春路101号) 54338281
三林镇世博家园市民中心(东书房路629弄8号408室) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 三林镇世博家园市民中心(东书房路629弄8号408室) 13817413421
高行镇市民中心(新行路340号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 高行镇市民中心(新行路340号) 65975310
高东镇杨园三居市民学校(园二路300号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 微信报名 “樱花树下青年汇”微信公众号 58481888*715
高桥镇文化中心(张杨北路5425号3楼) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 高桥镇文化中心(张杨北路5425号3楼) 58872660*807
唐镇小学(唐兴路439号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 唐镇文体中心(顾唐陆3150号) 68799229
合庆镇庆丰村社区活动中心(龙东大道6881号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 合庆镇群团之家(东川公路7777号2号楼205) 58976062
第1期:张江镇亮秀路青年之家(亮秀路180弄17号活动室);第2期:张江镇科苑路青年之家(藿香路238弄活动室) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 微信报名 “张江青年”微信公众号 58953898
曹路镇星纳党建服务站(海纳路129弄34号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 曹路镇星纳家园居委会(海纳路129弄34号) 68387071/68387820
金桥镇文体中心(金高路1777号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 金桥镇文体中心(金高路1777号) 50329393
东明路街道社区文化活动中心(三林路1299号202室) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 微信报名 “宜居东明”微信公众号 50650400
上南二村小学分部(洪山路166号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 周家渡街道社区文化中心(齐河路508号二楼) 58726529
浦泾中学(临沂路80号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 南码头路街道综治中心(浦三路277弄13幢25号111室) 58814024
上钢新村街道社区学校(西营路114弄32号 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 上钢新村街道社区生活服务中心(历城路56号5楼501室) 13564431592
浦兴路街道凌二青年中心(凌河路354弄59号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 电话报名 68714654
沪东新村街道社区学校(柳埠路142弄43号104室) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 沪东新村街道社区学校(柳埠路142弄43号104室) 50192682
金杨新村街道社区文化中心(云山路1080弄2号楼) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 金杨益天地(灵山路1803号115室) 68501658*313
花木街道培花社区管理中心(芳草路231号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 花木街道社区文化中心(梅花路289号216室) 50457894
洋泾街道社区学校(栖山路143号) 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 现场报名 洋泾街道社区学校(栖山路143号) 58603015