办班地址 | 开班时间 | 报名方式 | 报名地址 | 咨询电话 |
书院镇文化中心(老芦公路861号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 书院镇文化中心(老芦公路861号) | 58197482 |
泥城镇文化中心(鸿音路3156弄8号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 泥城镇文化中心(鸿音路3156弄8号) | 58071016 |
大团小学(永春东路70号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 大团镇人民政府(南芦公路899号404室) | 58086156 |
万祥学校(万牧路91号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 万祥学校(万牧路91号) | 58041121 |
老港镇文化中心(建中路458号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 老港镇人民政府(建中路7号1号楼105) | 58055157 |
逸夫小学(听潮六村六街坊) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 电话报名 | 38022861 | |
宣桥镇社区学校(下盐公路3692号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 宣桥镇欣兰居委会(宣黄公路428号四楼) | 58156635 |
新场镇群团之家(新奉公路331号614室) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 微信报名 | “新场范儿”微信公众号 | 58171717*8620/58171717*8621 |
航头镇沉香苑第二社区工作站(航瑞路175弄108号二楼) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 航头镇沉香苑第二社区工作站(航瑞路175弄108号二楼) | 58229153 |
周浦镇周市社区中心(年家浜路341号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 微信报名 | “周浦青年”微信公众号 | 58110352 |
康桥镇文化服务中心(康沈路686弄) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 电话报名 | 68193822 | |
上海海事大学附属北蔡高级中学(莲园路246号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 北蔡镇文广服务中心(陈春路101号) | 54338281 |
三林镇世博家园市民中心(东书房路629弄8号408室) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 三林镇世博家园市民中心(东书房路629弄8号408室) | 13817413421 |
高行镇市民中心(新行路340号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 高行镇市民中心(新行路340号) | 65975310 |
高东镇杨园三居市民学校(园二路300号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 微信报名 | “樱花树下青年汇”微信公众号 | 58481888*715 |
高桥镇文化中心(张杨北路5425号3楼) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 高桥镇文化中心(张杨北路5425号3楼) | 58872660*807 |
唐镇小学(唐兴路439号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 唐镇文体中心(顾唐陆3150号) | 68799229 |
合庆镇庆丰村社区活动中心(龙东大道6881号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 合庆镇群团之家(东川公路7777号2号楼205) | 58976062 |
第1期:张江镇亮秀路青年之家(亮秀路180弄17号活动室);第2期:张江镇科苑路青年之家(藿香路238弄活动室) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 微信报名 | “张江青年”微信公众号 | 58953898 |
曹路镇星纳党建服务站(海纳路129弄34号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 曹路镇星纳家园居委会(海纳路129弄34号) | 68387071/68387820 |
金桥镇文体中心(金高路1777号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 金桥镇文体中心(金高路1777号) | 50329393 |
东明路街道社区文化活动中心(三林路1299号202室) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 微信报名 | “宜居东明”微信公众号 | 50650400 |
上南二村小学分部(洪山路166号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 周家渡街道社区文化中心(齐河路508号二楼) | 58726529 |
浦泾中学(临沂路80号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 南码头路街道综治中心(浦三路277弄13幢25号111室) | 58814024 |
上钢新村街道社区学校(西营路114弄32号 | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 上钢新村街道社区生活服务中心(历城路56号5楼501室) | 13564431592 |
浦兴路街道凌二青年中心(凌河路354弄59号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 电话报名 | 68714654 | |
沪东新村街道社区学校(柳埠路142弄43号104室) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 沪东新村街道社区学校(柳埠路142弄43号104室) | 50192682 |
金杨新村街道社区文化中心(云山路1080弄2号楼) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 金杨益天地(灵山路1803号115室) | 68501658*313 |
花木街道培花社区管理中心(芳草路231号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 花木街道社区文化中心(梅花路289号216室) | 50457894 |
洋泾街道社区学校(栖山路143号) | 7月3日-7月28日;7月31日-8月25日 | 现场报名 | 洋泾街道社区学校(栖山路143号) | 58603015 |